Сертификейшн Групп
Русская версия RUS / ENG English version
 
 
 
СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ
СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ
ДЕКЛАРАЦИЯ СООТВЕТСТВИЯ
РОСТЕХНАДЗОР
ЗАКЛЮЧЕНИЯ
ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
АТТЕСТАТ ОРГАНА

 

attestat

 

Поиск по сайту
 
 
распорка

Сертификат качества: что это такое?

Сертификатом качества иногда называют сертификат соответствия, который выдается после проведения исследований различной степени сложности, которые имеют своей целью подтвердить наличие заявленных свойств и характеристик, а так же безопасность при эксплуатации в различных условиях.

Сертификат качества является главным доказательством того, что допускаемый для розничной продажи или промышленного применения товар (готовые изделия, комплектующие, материалы и даже электроэнергия) не причинит вреда покупателю и не вызовет нештатных ситуаций способных повлечь за собой человеческие жертвы и экологические катастрофы. При соблюдении мер предосторожности, естественно.

Иными словами, сертификация - это гарантия государства, позволяющая использовать сертифицированные изделия на территории Российской Федерации. При этом, в продаже могут встречаться и не сертифицированные товары. Подобное возможно благодаря тому, что все известные, на сегодняшний день, изделия и материалы поделены на потенциально опасные и потому подлежащие обязательной сертификации и безопасные - те, которые сертифицируются в добровольном порядке.

То есть, производитель, выпускающий товары низкого качества, может и не выполнять сертификацию, если он поставляет на внутренний рынок безопасные предметы (например носки и черенки для садового инструмента), но покупатель, зная, что эти изделия не сертифицированы, вправе отказаться от их покупки в пользу сертифицированных аналогов.

Именно поэтому все большее число производителей стремится получить добровольный сертификат (имеет голубой цвет) и тем самым подтвердить соответствие своей продукции действующим в России стандартам. Это вызвано не диктатурой государства, а желанием заявить о качестве производимых товаров!

Адрес: г. Москва,
ул.Бол. Академическая, д.24, корп3.
Телефон:
+7 (499) 400-04-39
+7 (915) 171-45-57
E-mail: info@certgroup.ru

Сертификат соответствия | Декларация соответствия | Сертификат пожарной безопасности | Сертификат качества | Разрешение на применение Ростехнадзора | 



© 2008 - 2024 certgroup.ru
 
 
 
Русская версия English version