Сертификейшн Групп
Русская версия RUS / ENG English version
 
 
 
СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ
СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ
ДЕКЛАРАЦИЯ СООТВЕТСТВИЯ
РОСТЕХНАДЗОР
ЗАКЛЮЧЕНИЯ
ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
АТТЕСТАТ ОРГАНА

 

attestat

 

Поиск по сайту
 
 
распорка

Сертификат качества товара

Сертификат качества товара является документом, подтверждающим качество товара или услуги, его безопасность для жизни и здоровья человека, его жилища, окружающей среды. Качество - это важнейшая характеристика товара и без нее сегодня не продается и не покупается ни один товар. Грамотные потребители выбирают товары, отмеченные какими-либо знаками качества или имеющими документальное подтверждение своей доброкачественности.

Несомненно, спрос на качественные товары обязывает производителя не только ужесточать контроль над производством продукции, но и гарантировать безопасность путем прохождения регламентированных процедур для получения документов, подтверждающих качество продукции. Таким документом и является сертификат качества услуг и товаров.

Сертификат качества товара выдается на специальном бланке государственного образца. Для его получения необходимо обратиться в любой орган, имеющий аккредитацию на проведение экспертиз на соответствие товаров и услуг действующим стандартам. Сертификат обычно составляется в нескольких экземплярах. Если товар импортируется в другие страны, то сертификат является также справочным документом для таможни.

Сертификация продукции может проводиться добровольно или на обязательной основе. В первом случае производитель сам изъявляет желание оформить сертификат, чтобы  заинтересовать в своей продукции больший круг потребителей, выйти на новые рыночные ниши и получить, в конце концов, более высокий доход. Во втором случае, производителя обязывает на оформление сертификата постановление о номенклатуре товаров и услуг, подлежащих обязательной сертификации. Чем-то принципиальным оба вида сертификации друг от друга не отличаются, кроме того, что при добровольной сертификации производить сам определяет параметры, по которым будет производиться оценка качества продукции.

Адрес: г. Москва,
ул.Бол. Академическая, д.24, корп3.
Телефон:
+7 (499) 400-04-39
+7 (915) 171-45-57
E-mail: info@certgroup.ru

Сертификат соответствия | Декларация соответствия | Сертификат пожарной безопасности | Сертификат качества | Разрешение на применение Ростехнадзора | 



© 2008 - 2024 certgroup.ru
 
 
 
Русская версия English version